Теннисистки провели на корте 1 час 45 минут. Свитолина в двух сетах победила россиянку, информирует 24 канал.

К теме: Ястремская в драматическом матче пробилась в следующий раунд турнира WTA: видео

Элина Свитолина (Украина) – Анастасия Павлюченкова (Россия) 2:0 (6:3, 7:6)

Уже с начала поединка Свитолина делала главный акцент на ошибки соперницы и тактические действия. Украинка несколько в оборонительном плане начала поединок, но при первой лучшей возможности атаковала россиянку. Сперва теннисистки обменялись геймами, а дальше инициативу в свои руки взяла Элина. Первая подача у Свитолиной несколько хромала в первом сете, но украинка не упустила случая и реализовала свой единственный брейкпойнт в первой партии.

Второй сет начался крайне неудачно для украинки. Павлюченкова взяла три гейма подряд, а дальше Свитолина совершила невероятный камбэк, тогда счет встречи стал 4:4. Напряженность в матче с каждым ударом теннисисток лишь росла. При равном счете 4:4 Свитолина реализовала двойной матчбол, но с подачей на матч не получилось. Девушки в течение нескольких минут не могли обнаружить более сильную в гейме.

На тай-брейке игра шла на равных до того момента, пока Свитолина на финальных очках не показала, что она не зря на шестом месте в рейтинге WTA. Элина не побоялась сыграть остро и нестандартно, заслуженно выиграв этот матч.

Во встрече Свитолина взяла четыре подачи соперницы, а Павлюченкова – 3. Украинка выполнила 4 эйса, допустила 3 двойные ошибки на подаче, а российская теннисистка лишь однажды подала на вылет и дважды ошиблась на своей подаче.

Благодаря победе Свитолина несколько сократила счет в личных противостояниях между теннисистками – 2:3.

В 1/8 финала Элина встретится с победительницей пары Анетт Контавейт (Эстония) / Светлана Кузнецова (Россия).