Элина Свитолина (Украина) – Джессика Пегула (США) 1:2 (4:6, 6:4, 2:6)

До стадии 1/16 финала US Open-2023 дошла только украинка – Элина Свитолина. Так что болельщики надеялись, что первая ракетка Украины продолжит выступления в американском мейджоре, пишет 24 Канал.

Матч проходил в очень напряженной борьбе. В первом сете ключевым стал пятый гейм. До него соперницы набирали очки на собственных подачах – 2:2. Украинка отыграла два брейк-поинта, но на третьем Пегуле удалось сделать брейк. Далее теннисистки снова удерживали свои подачи, завершив сет со счетом 6:4 в пользу американки.

Во второй партии Элина совершила камбэк. Обе теннисистки снова уверенно брали свои подачи. Интрига держалась до 10-го гейма. Свитолиной удалось дожать Пегулу и выиграть сет – 6:4.

Однако в решающей партии чаще ошибалась украинская теннисистка, чем воспользовалась американка. В итоге Свитолина уступила 2:6.

В общей сложности матч длился 1 час 50 минут. Это была пятая встреча соперниц, в четырех из которых победу праздновала Пегула.

Видеообзор матча Свитолина – Пегула

• Первая ракетка Украины завершила выступление на Открытом чемпионате США по теннису 2023 года. Свитолина заработала 191 тысячу долларов призовых и 130 рейтинговых очков. Лучшим результатом в Нью-Йорке остается полуфинал в 2019 году.
  • По возвращении в Тур Элина впервые не смогла дойти до четвертьфинала. На Ролан Гаррос украинка уступила в 1/4 финала Арине Сабаленко, а на Уимблдоне проиграла в полуфинале Маркете Вондроушовой.