Армони Тан – Элина Свитолина 1:1 (3:6, 7:5, 1:5)

Ровно 2 часа 11 минут понадобилось украинцы, чтобы выйти в следующий круг соревнований. Элина стала первой из двух украинских теннисисток, которой удалось пробиться в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии.

Вот так Упала в обморок на корте: на Australian Open случился неприятный эпизод во время матча

На старте первого сета Свитолина повела с комфортным счетом 0:3, взяв розыгрыш на подаче соперницы. Уже через три гейма украинка довела цифры на табло до разгромных 1:5. Дальше Тан удалось взять два розыгрыша, но ключевой гейм остался за Элиной. В итоге – 3:6.

Французская теннисистка отдала Светолине две подачи. В то же время Элина сделала такой подарок оппонентке только однажды.

Нокдаун для Светолиной

Во второй партии велась напряженная борьба. Включилась Тан, а Свитолина словно не была готова к такому повороту событий. Украинка трижды вела в счете, но Армони взяла последние два гейма и сравнила счет по сетам (1:1) – 7:5.

Отказ соперницы украинки

Все решалось в третьем сете. Стартовый гейм взяла Тан, но он стал первым и последним для нее в этой партии. Свитолина разбила соперницу и остановилась в шаге от гейма, который мог стать последним во встрече 1:5. Однако сама Тан получила травму и отказалась продолжать матч.

• Свитолина пробилась в следующий круг на отказе Тан.
  • В следующем круге Элину ждет первая мощная соперница из Беларуси Виктория Азаренко. Поединок состоится в ночь на 21 января.