Элина Свитолина (Украина) – Виктория Голубич (Швейцария) 2 (6:2, 6:3)

Соперницы вторично встречались на корте. В 2019 году Элина Свитолина победила швейцарку со счетом 6:1, 6:2, пишет 24 Канал.

Через пять лет история повторилась. С первых геймов Элина взяла инициативу в свои руки. Украинка взяла подачу Голубича и повела в счете 3:0. В итоге Свитолина уверенно закрыла первый сет – 6:2.

Вторая партия тоже проходила под контролем первой ракетки Украины. Свитолина отдала три гейма, но завершила сет со счетом 6:3.

В итоге Элина одержала уверенную победу – 2:0 (6:2, 6:3), второй раз обыграв Голубич. Для этого Свитолиной понадобилось один час и семь минут.

В следующем раунде украинки сыграет с чешкой Линдой Носковой, сенсационно обыгравшей первую ракетку мира Игу Швентек.