Как это было: За что дисквалифицировали Новака Джоковича на US Open: полное видео эпизода

Кроме дисквалификации, руководство US Open приняло решение оштрафовать Джоковича на все рейтинговые очки и призовые, которые теннисист заработал на турнире. Речь идет о 180 очках и 250 тысяч долларов.

При этом Джоковича за инцидент с линейным арбитром могут ждать и дополнительные штрафы.

Детали инцидента с Новаком Джоковичем на US Open

• В матче четвертого круга против Пабло Каренньо-Буста Джокович проиграл свою подачу при счете 5:5 в первом сете. От отчаяния он ударил мяч в сторону стены сзади.
  • Однако мяч попал в шею линейному арбитру. От удара она упала на корт и начала кашлять, у нее были проблемы с дыханием. Покинуть корт она смогла только с посторонней помощью.
  • После этого главный арбитр и супервайзер решили дисквалифицировать Джоковича.