Манчестер Сити – Брайтон 1:0

Гол: Фоден, 44

В стартовом составе МанСити вышел украинец Александр Зинченко и добавил в свой актив хороший матч, пишет 24 канал.

Команды активно начали поединок. МанСити считался фаворитом встречи, но первую опасность во встрече создали гости. Правда, мяч пролетел значительно выше ворот. Подопечные Гвардиолы ответили острее. Де Брюйне выполнил классный заброс в штрафную соперника прямо на Мареза, но алжирскому футболисту не удался удар с острого угла.

В конце первого тайма настоящий "пожар" был у ворот Брайтона. Голкипер быстро бросил на свободного Де Брюйне, лидер МанСити протащил мяч к центру поля и отдал передачу на Фодена. Атакующий полузащитник попытался обыграть опекуна, но не удалось. Однако тут как тут уже снова на мяче был Де Брюйне и без раздумий мощно приложился по воротам гостей – голкипер уверенно сыграл на линии, отбив пушечный удар игрока хозяев.

На 44-й минуте команде Зинченко все же удалось размочить счет. Опять классно сыграла связка Де Брюйне – Фоден. Последний получил передачу от партнера по команде и с пределов штрафной бильярдным ударом прошил сетку ворот – вратарь не смог дотянуться до такого выстрела, 1:0.

Команды ушли при минимальном преимуществе хозяев на перерыв. После отдыха МанСити не остановился на достигнутом, продолжая атаковать. Близким к увеличению счета был все тот же Марез, но его удар пролетел в считанных сантиметрах рядом со штангой.

На 59-й минуте хозяева таки могли удвоить свой счет. Но голкипер стал спасителем после удара Гюндогана. А мяч после добивания от Бернардо взял на себя каркас ворот.

Команды продолжали свои атаки, но так ни одному из игроков не удалось изменить исход встречи. Хотя в добавленное арбитром к матчу время хозяева заработали пенальти. К отметке подошел Стерлинг – мяч после его удара пролетел значительно выше ворот. В итоге – 1:0 минимальная победа МанСити.

• После победы команда Гвардиолы с 32 очками продолжает находиться в тройке лидеров АПЛ. А вот Брайтон все никак не может выбраться со дна устоев таблицы – 17 место из 14 пунктов.