Если в предыдущем матче против Металлиста криворожский клуб праздновал минимальную победу 0:1, то в этом поединке победить не удалось. Металлист 1925 года был не по зубам Кривбасса, пишет 24 канал.

Интересно прочитать "Львы" сильнее Прикарпатья: Карпаты курьезно две минуты играли с 12 футболистами

Забил, но в свои ворота

Уже в стартовой 10-минутке счет во встрече стал 0:1 в пользу харьковчан. Не обошлось без помощи соперника. Габелок выполнил подачу в штрафную хозяев, первым на мяче был нападающий криворожского клуба Дебелко. Роман головой направил мяч прямо в девятку ворот. Этот гол мог бы претендовать на мяч тура, если бы он не был забит в свои ворота.

Крутезный автогол от форварда Кривбасса.

Видео курьезного автогола Дебелка

Борячук в конце первого тайма ударом в ближний угол удвоил преимущество харьковской команды.

К сожалению, команда Вернидуба, впервые сыгравшая домашний матч УПЛ-2022/2023 в родном Кривом Роге, уступила сопернику 0:2.

• Кривбасс продолжает находиться у основ турнирной таблицы УПЛ – 13-е место и 12 очков.
  • Металлист 1925 года с 17 баллами идет восьмым.