Дарья Снигур – Марта Костюк 2:0 (6:3, 6:3)

Этим поединком новоиспеченная первая ракетка Украины открывала для себя травяной сезон. Теннисистки второй раз определяли между собой сильнейшую, после чего в истории их противостояний возобновился паритет, пишет 24 Канал.

Дарья Снигур неожиданно со старта вырвалась вперед после брейка в первом же гейме, после чего так и не позволила фаворитке матча себя догнать. В первом сете она не допустила ни разу даже брейк-поинта на своей подаче, а в девятом гейме оформила еще один брейк – 6:3.

Вторая партия началась с первого брейка в матче для Марты Костюк, после чего, казалось, что первая ракетка Украины начнет свой камбэк. Однако этого не произошло – Дарья Снигур сразу отыгралась, а переломным стал пятый гейм.

В нем 127-я ракетка мира смогла отыграть 2 брейк-поинта, после чего сделала брейк и уверенно довела игру до победы – снова 6:3. Поединок длился 1 час 10 минут.

Отметим, что в 1/8 финала Дарья Снигур встретится с победительницей пары Эна Шибахара – Эмма Радукану.