В рамках 16-го тура Серии А форвард Рома Борха Майораля решил проверить удачу и не прогадал. Уже на 8-й минуте 23-летний нападающий открыл счет во встрече с Кротоне, пишет 24 канал.

Стоит увидеть Космический дриблинг и голы: как игроки Бундеслиги разрывали на футбольном поле – видео

Мощная пушка испанца

А еще до перерыва записал в свой актив дубль. 23-летний испанец решил пробить с дальней дистанции. Мяч с невероятной скоростью полетел прямо в верхнюю девятку ворот хозяев. У голкипера не было шансов парировать эту пушку.

Уже через несколько минут Рома довела счет до разгромного – 0:3. Результативный удар в исполнении экс-игрока Шахтера Генриха Мхитаряна.

В середине второго тайма футболисты Кротоне несколько сократили счет, но разница так и осталась в два мяча. В итоге – 1:3 в пользу Ромы под руководством Паулу Фонсеки.

Борха выступает за итальянский клуб на правах аренды с октября 2020 года. В составе римлян следующие два сезона. В составе Ромы Майораля провел 10 матчей, в которых трижды отличился в воротах соперников и три раза ассистировал партнерам по команде.
После победы Рома с 33 очками замыкает топ-3 лидеров Серии А. Кротоне – аутсайдер, в их активе лишь 9 пунктов.