В воскресенье, 16 июня, состоится три матча в рамках Евро-2024. Во втором матче игрового дня встретятся сборные Словении и Дании, пишет 24 канал.

Первый матч группы С

Для национальной команды Словении Евро-2024 станет вторым в истории. Накануне футбольного турнира подопечные Матьяжа Кека продемонстрировали высокий уровень в товарищеских матчах. Команда сумела обыграть США (1:0), Португалию (2:0) и Армению (2:1). Не покорилась словенцам только Мальта, с которой они сыграли в ничью (2:2). Отметим, что на этом Евро можно будет увидеть экс-легионера киевского Динамо, Беньямина Вербича.

Дания стала командой-открытием Евро-2020. Тогда команда лишь в полуфинале уступила сборной Англии. На тогдашнем чемпионате Европы в матче против Финляндии национальная команда Дании запомнилась печальной ситуацией. Игрок сборной Кристиан Эриксен пережил остановку сердца прямо на футбольном поле. На тот момент казалось, что карьере футболиста пришел конец, однако Эриксен примет участие и в нынешнем Евро.

Дания и Словения уже встречались в квалификационном раунде чемпионата Европы-2024. Словенцы тогда проиграли сопернику и завершили выступления в группе на втором месте. Дания же заняла лидерство.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Словения – Дания пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Также прямая трансляция Евро-2024 будет доступна на региональных каналах Суспільного. Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Словения – Дания. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

СЛОВЕНИЯ – ДАНИЯ 1:1

Голы: Янжа, 77 – Эриксен, 17.

Стартовые составы команд

Словения: Облак, Карничник, Дркушич, Бийол, Янжа, Стоянович, Черин, Елшник, Млакар, Шпорар, Шешко.

Дания: Шмейхель, Кристенсен, Андерсен, Вестергор, Бах, Юльманн, Хейбьерг, Кристиансен, Винд, Эриксен, Хойлунд.

Видеообзор матча Словения – Дания

Конец матча

Арбитр дает финальный свисток. Дания не сумела удержать победный счет. Словенцы благодаря рикошету после удара Янжи вырвала ничью 1:1.

90+4 минута

Тренер Словении проводит тактические замены.

90+3 минута

Облак не спешит вводить мяч в игру. Счет устраивает словенцев.

90 минута

Арбитр добавил 4 минуты. Сможет ли одна из команд склонить чаши весов в свою пользу?

83 минута

Дания провела серию замен. Сразу три свежих игрока "красно-белых" появились на поле.

82 минута

Словенцы поймали кураж. На ударной позиции оказался Шпорар. Форвард пробил под правую стойку, но Шмейхель справился с ударом.

77 минута

ГОООЛ! Словения забивает. Эрик Янжа ударом из-за пределов штрафной площадки сравнял счет. Шмейхеля спантиличил рикошет. Мяч полетел в одну сторону, а голкипер в другую. 1:1.

Видео гола

76 минута

Вот это момент для Словении! Беньямин Шешко попал в правую стойку.

75 минута

Шпорар снова на острие атаки Словении. Он пробил с близкого расстояния, но мяч пролетел рядом со стойкой.

67 минута

На поле появился экс-динамовец Беньямин Вербич, который заменил Петара Стояновича.

65 минута

Голкипер Словении Облак спасает свою команду после удара Гейлунна.

60 минут

Дания полностью контролирует ситуацию на поле. Словенцы создают проблемы "красно-белым" лишь со стандартов. Особенно опасны ауты в исполнении "парней".

54 минута

А вот и предупреждение для словенцев. Петар Стоянович (Словения) получил горчичник за опасный подкат.

52 минуты

Шпорар упал в штрафной площадке датчан. Арбитр после просмотра ВАР сообщил, что пенальти не будет.

49 минута

Мортен Юльманн (Дания) получил желтую карточку. Это первое предупреждение в матче.

Начало второго тайма

Арбитр известил о начале второй 45-минутки.

Конец первого тайма

Команды пошли отдыхать. Дания доминирует в поединке. Словения отвечает неплохими контратаками, но завершение желает быть лучшим.

Счет – 0:1 в пользу Дании.

43 минуты

Еще один момент у Эриксена. однако удар хавбека оказался очень неточным.

41 минута

Футболисты сборной Дании уверенно контролируют мяч.

38 минута

Ничего не удается создать в атаке словенцам. Очередной угловой у ворот датчан завершился ничем.

29 минута

Шпорару (Словения) не хватило мастерства укротить мяч после великолепного паса. Каспер Шмейхель отвел угрозу.

28 минута

Эриксен создал пожар в штрафной площадке Словении, осуществив опасный прострел. Мяч защитниками был выбит на угловой.

20 минут.

Андраж Шпорар совершил проход правым флангом и сделал опасный прострел. Словения получила право на угловой.

17 минута.

ГОООЛ! Кристиан Эриксен открывает счет. Хавбек сборной Дании ударом с близкой дистанции не оставил шансов голкиперу словенцев.

Видео гола

16 минут.

Беньямин Шешко (Словения) нанес первый удар по воротам Дании. Мяч просвистел рядом со стойкой

9 минута.

Еще один момент у датчан. Но защитники Словении заблокировали удар Александера Ба.