Кто выиграет группу А: онлайн-трансляция матча Швейцария – Германия на Евро-2024

23 июня 2024, 22:49
Читати новину українською

Сборные Швейцарии и Германии сыграют на чемпионате Европы 23 июня 2024 года. Трансляцию игры во Франкфурте-на-Майне можно смотреть онлайн на сайте 24 Канала.

В воскресенье, 23 июня, пройдут первые матчи последнего тура групповой стадии Евро-2024. Центральный из них состоится во Франкфурте-на-Майне, где Германия сойдется со Швейцарией, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Бой за первое место

Обе команды уже де-факто вышли в 1/8 финала. Германия опережает Швейцарию на два очка, поэтому в случае победы или ничьей займет первое место в группе.

Подопечные же Якина должны побеждать Бундестим для выигрыша квартета. Впрочем "нейтралы" еще и могут потерять второе место. Правда, для этого надо, чтобы Шотландия обыграла Венгрию и компенсировала разницу в -6 голов по сравнению со швейцарцами.

Поэтому по сути игра вряд ли будет иметь принципиальный характер. К тому же у Швейцарии есть несколько потерь кадровых, ведь под вопросом участие в матче Шера, Цубера и Закарии. Да и поберечь силы на плей-офф следует.

Стоит отметить, что победитель группы выйдет в 1/8 финала на второе место квартета С (Англия, Словения, Дания, Сербия). В свою очередь второе место сразится с Италией или Хорватией, что менее вероятно.

Ориентировочные составы:

Швейцария: Зоммер – Родригес, Аканджи, Шер – Эбишер, Джака, Фройлер, Видмер – Ридер, Ндойе – Эмболо.
Германия: Нойер – Миттельштедт, Та, Рюдигер, Киммих – Кроос, Андрих – Вирц, Гюдоган, Мусиала – Хаверц.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Швейцария – Германия пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Швейцария – Германия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

Турнирная таблица группы "А"

Вот так выглядит группа "А" после последнего тура:

Статистика матча!

Вся статистика поединка!

Гооооолл!

Фюллькруг головой сравнивает счет в матче – 1:1.

90 минута

Орсато добавил 4 минуты.

88 минута

Нойер!!!! Мануэль потянул классный удар от Джаки. Угловой!

85 минута

Гаверц выиграл второй этаж после стандарта, но попал в каркас швейцарских ворот.

Незасчитанный гол Швейцарии!

Варгас мог удвоить преимущество хозяев. Но залез в офсайд. Гол отменен!

82 минута

Кроос пытался закрутить мяч в дальнюю девятку. Зоммер потянул выстрел легендарного немца.

80 минута

Германия зарабатывает опасный штрафной.

72 минута

Орсато с помощью системы VAR сигнализировал, что пенальти в ворота Швейцарии не будет!

70 минута

Пожар у ворот Швейцарии. Вирц накрутил в штрафной соперника, а удар Киммиха был заблокирован защитником.

66 минута

Гаверц головой пробил значительно выше ворот после подачи с углового.

61 минута

Первые замены в матче. Вместо Та и Миттельштадта вышли Шлоттербек и Раум.

56 минута

Частые фолы сбивают динамику матча.

54 минута

Кроос!!! Тони пытался на силу поймать мяч, но пробил далеко в сторону ворот.

50 минута

Зоммер парирует мощный удар Мусиалы. На добивании был Гюндоган, но Илкай пробил очень неточно.

Второй тайм начался! Поехали!

Швейцария перехватывает лидерство у Германии в квартете "А":

Перерыв!

Первая половина игры за Швейцарией 1:0! Статистика первого тайма.

45 минута

Судья компенсировал к первому тайму 2 минуты!

43 минута

Гаверц мог записать свою фамилию в список авторов голов матча, если бы пробил не так позорно.

42 минута

Удару головой Рюдигера не хватило точности.

39 минута

И получил предупреждение после грубого фола. По предупреждениям уже ничья 1:1, которой еще нет на табло. Следующую игру Та пропускает.

33 минута

Удар Андриха заблокировал защитник.

29 минута

Ндойе выиграл борьбу у Рюдигера и едва не оформил дубль в ворота Нойера.

Гоооооолл! Швейцария 1:0!!!

Швейцария забивает!!! Ндойе выводит хозяев вперед 1:0. Дан замыкает довольно сумбурную атаку "красных крестов".

25 минута

Много борьбы на футбольном поле. Первую желтую карточку перед собой увидел Ндойе.

Стоп... Орсато пересмотрел видеоповтор и отменил взятие ворот. Итальянский арбитр усмотрел фол в атаке от "бундестим". Ноль на табло.

Гооооолл!

Германия открывает счет 0:1. Андрих классным ударом из-за пределов штрафной выводит немцев вперед. Есть вопросы к голкиперу Швейцарии.

12 минута

Защитники заблокировали удар активного Гаверца. После чего Кай оказался на газоне, но судья проигнорировал падение немца.

7 минута

Команды выдают активный старт матча.

3 минута

Германия заработала угловой, который закончился ударом головой от Гаверца. Зоммер на месте.

Звучат гимны обеих сборных!

Сегодня на поле сойдутся первая и вторая команды группы "А". Германия пока что не знает вкуса поражений на домашнем Евро-2024. Швейцария попытается огорчить "бундестим"

А вот такой состав на игру выбрал Юлиан Нагельсманн.

Вашему вниманию стартовый состав Швейцарии.