В матче Штурм – Динамо будет определяться команда, сыграющая в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Для этого Динамо достаточно не проиграть сопернику на его поле – устроит как победа, так и ничья. Все потому, что в первом матче между командами, Динамо минимально победило Штурм. Все благодаря голу Александра Караваева.

К теме С мечтами о следующем раунде: анонс ответного матча Штурм – Динамо в Лиге чемпионов

Перед началом матча стали известны составы команды на эту игру.

Динамо: Бущан, Кендзера, Забарный, Сирота, Дубинчак, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Буяльский, Шепелев, Беседин
Запасные: Нещерет, Бойко, Вивчаренко, Боль, Бурда, Тимчик, Кравченко, Караваев, Яцык, Андриевский, Гармаш, Ванат.

Штурм: Зибенхандль, Газибегович, Аффенгрубер, Вютрих, Данте, Станкович, Хирлендер, Хорват, Прасс, Саркария, Гейлунд.

В Динамо стоит отметить, что к стартовому составу вернулся Виктор Цыганков. Он пропустил предварительный матч между командами, хотя тоже был в стартовом составе перед игрой. Но на предматчевой разминке футболист почувствовал дискомфорт в приводной мышце, поэтому его пришлось заменить Караваевым. И именно Караваев забил единственный гол в этом матче, который и принес победу Динамо.

Еще одна замена по сравнению с предыдущим матчем – место центрального защитника вместо Дениса Попова занял Александр Сирота.

Команды уже не поле. Футболисты поприветствовали друг друга. Штурм этот матч проведет в домашней форме – в черно-белую полоску. Динамовцы будут в гостевой форме – темно-синей.

Онлайн-трансляция матча Штурм – Динамо

1'. Матч начался.

1'. Игра стартовала сразу с момента игроков австрийской команды. Но без особой опасности.

3'. Грубо сыграли против Шапаренко. Футболисты на поле. Но он может продолжить игру.

5'. Какой момент у Шапаренко! Цыганков получил пас на ход по флангу. Он добрался до мяча почти на краю поля, после чего сделал прострел в штрафную, куда набегал Шапаренко. Удар в касание, но выше ворот.

9'. Первый угловой в матче – в пользу Штурма.

10'. Затяжная атака Штурма, во время которой Бущан в прыжке кулаками был вынужден выбивать мяч. После очередного навеса в свои владения вратарь Динамо забрал мяч в руки.

11'. Станкович получил желтую карточку – сыграл грубо против Цыганкова.

15'. Атака Динамо так и не закончилась ударом. Цыганков пытался провести комбинацию с Бесединым, но в последний момент из-за ошибки мяч докатился до голкипера соперников.

16'. Динамо чуть не забило гол в свои ворота, когда Сирота отдал неудачный пас обратно на Бущана. Голкипер только в последний момент выбил мяч из линии ворот.

18'. Очередной опасный момент у ворот Динамо. Но после прострела с левого фланга мяч так и не сумели отправить в ворота Бущана.

18'. А вот ответ Динамо. Цыганков решил пробить с линии штрафной. Но в руки голкиперу.

20'. Что происходит у ворот Динамо?! Бущан меньше, чем за минуту, дважды спас команду. Первый раз он вовремя вышел на перехват, и ногами отразил удар. А после этого уже в прыжке достал мяч, летевший под перекладину после удара Хирлендера.

27'. Гол в ворота Динамо. Ошибка в центре поля, а за ней и не слишком удачная игра у собственных ворот привела к голу в ворота Бущана. Отличился Гейлунд.

33'. Эх, какой момент упустил Буяльский! Цыганков сделал ему сброс во вратарскую, где Буяльский пробивал головой. Но пробить мимо голкипера в ворота не сумел.

34'. Еще один момент у Буяльского. На этот раз он пробивал ногой после прострела. Но и в этот раз не попал в рамку ворот.

38'. В последний момент Вютрих выбил мяч после прострела Дубинчака на Беседина. Там оставалось только в касание отправить мяч в ворота.

40'. Бущан в очередной раз спасает Динамо от пропущенного гола. На этот раз – после удара Хирлендера в нижний угол ворот.

44'. Бущан в очередной раз высказывает претензии к партнерам. И есть за что. Очередной дальний удар по воротам Динамо – от Прасса. Но несколько выше перекладины.

45'. Конец первого тайма. Арбитр решил не компенсировать ни минуты.

46'. Второй тайм начался.

46'. Хирлендер в борьбе с Шепелевым мог получить травму. Медики оказывают ему помощь на поле.

49'. Буяльский перед штрафной отдал пас на Дубинчака. Но у защитника ничего не удалось – ни прострел, ни удар. Момент потерян.

53'. Прессинг игроков Штурма после потери дает результат – Станкович пробивал под перекладину, но пробил несколько выше.

54'. Первый угловой в матче для Динамо. После его розыгрыша был навес в штрафную, но соперникам удалось вынести мяч.

56'. Динамо заработало штрафной – Данте сбил Кендзеру почти на углу штрафной. Шапаренко со стандарта сбросил под удар Цыганкову, Виктор пробил низом, но вратарь с ним справился.

63'. Удар в створ ворот Динамо – Бущан без проблем поймал мяч. После этого еще один выстрел – на этот раз голкипер отразил мяч перед собой. И только в последний момент мяч выбили из штрафного.

67'. Атака Динамо. Мяч сбросили под удар Дубинчаку, но его попытку заблокировали. Так что голкипер без проблем поймал мяч.

71'. Двойная замена в Динамо. Караваев вышел вместо Кендзеры, а Вивчаренко сменил Дубинчака. Оба крайних защитников снял с игры тренер киевлян Мирча Луческу.

75'. Тренер Штурма снял автора единственного гола с игры – вместо Гейлунда вышел Любич.

76'. Луческу тоже решил сменить форварда – Ванат заменил Беседина.

В параллельном матче Бенфика победила Миттьюлланн и на выезде, и теперь ожидает, с кем сыграет в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Роман Яремчук в этом матче вышел на замену и отличился результативным пасом.

81'. А вот и "тяжелая артиллерия" в Динамо – на поле выходит Гармаш. Он заменил Шепелева.

83'. Против Буяльского дважды сфолили во время одной атаки. После второго фола игрок уже не смог удержаться на ногах.

84'. Ланг выходит на поле вместо Хорвата.

84'. Буяльский пробивал со штрафного – мимо ворот.

86'. Болельщики на трибунах выражают свою поддержку украинской армии – звучит "ЗСУ! ЗСУ! ЗСУ!"

87'. Буяльский получил пас в штрафную и пробивал с острого угла – выше.

90'. Арбитр компенсировал четыре минуты.

90+2'. Перекладина! Поперечка ворот спасла Штурм от пропущенного гола. Гармаш головой пробивал после подачи с углового, но попал в каркас. А после Гармаш пытался пробить и в падении через себя, но неудачно подскользнулся.

90+4'. Толканья на поле. Газибегович грубо сыграл против Вивчаренко. Из-за этого и возникла стычка. Сидорчук получил предупреждение за это. Со стороны Штурма предупреждение получили Газибегович и Саркария.

90+4. Конец основного времени. Нас ожидает дополнительное время для определения победителя пары.

91'. Первый экстратайм стартовал. Штурм развел мяч из центра поля.

93'. Гармаш очень заведен в этом матче. Не согласен с решением арбитра, и за свои споры получает желтую карточку.

94'. Гармаш на газоне. Столкнулся со Станковичем. Сфолили против украинца, но арбитр зафиксировал нарушения со стороны именно Гармаша.

97'. ВИВЧАРЕНКО!!!! ГОЛ!!!! ГОЛ!!!!! ГООООООООЛ!!!!! Цыганков сделал заброс за спины защитников в штрафную. А там мяч принимает Вивчаренко. Хоть и не очень удачно, но сумел обработать и пробить мимо голкипера. Динамо сравнивает счет. 1:1!

99'. Гармаша снимают с игры. Он, прихрамывая, покидал поле. Вместо него вышел Андриевский.

100'. Караваев получил желтую карточку. Грубо сыграл.

103'. У Штурма сразу тройная замена. На поле вышли Шнегг, Демаку и Фусейни, заменившие Данта, Хирлендера и Станковича соответственно.

105+1'. Штурм остается в меньшинстве. Саркария грубо сыграл, за что получил желтую карточку. Она стала для него второй в матче, поэтому он увидел и красную карточку.

105+2'. Ванат получил желтую карточку.

105+3'. "Карткопад" продолжается. На этот раз Вютрих получил предупреждение, когда сбил прорывавшегося в штрафную площадку Караваева. Опасный штрафной, но мяч полетел выше ворот.

105+3'. Первый экстратайм закончился.

106'. Второй экстратайм начался.

111'. Очередная желтая карточка в этом матче – Прасс.

112'. ЦИГАНКОВ!!!! ГОЛ!!!! ГОЛ!!!! ГООООООЛ!!!!! Киевляне отобрали мяч на чужой половине поля. Ванат обыгрался с Андриевским, после чего отдал пас на Буяльского. Тот решил не пробивать, хотя находился по центру ворот, а отдал направо на Цыганкова. А уже Виктор пробил в угол ворот мимо голкипера. Динамо выходит вперед в счете – 2:1.

115'. Ланг опасно пробивал, когда мяч отлетел к нему после подачи с углового. Целил в верхний угол ворот, но не попал.

116'. Желтая карточка для Цыганкова.

120'+1. Демаку получил желтую карточку.

120+2. Все! Финальный свисток. Динамо побеждает и выходит в плей-офф квалификации Лиги чемпионов! А там сыграет с Бенфикой!