Шанс на бронзовую медаль

Соперником Игоря Рейзлина был француз Роман Канноне. Французский шпажист сумел пробиться в финал,

Интересно узнать От депутата к модели и папе года: чем занимаются украинские олимпийцы вне спорта

Первое очко во встрече получил 24-летний француз. Каннон немного вышел вперед в счете, но Рейзлин после обоюдных уколов сравнял счет в первой трехминутке – 5:5. При равном счете шпажисты ушли на отдых.

Во втором раунде оба спортсмена обоюдно укололи друг друга 6:6. Первый вперед вышел представитель Франции, который хитро подсел в защите и резко выпрыгнул в контратаку. Рейзлин быстро сократил преимущество соперника, поймав его на атаке.

За минуту до конца второго раунда француз превосходил украинца в три укола – 12:9. Рейзлин бросился сокращать отставание и поплатился за это. В итоге – 15:10. Украинец будет бороться за "бронзу" Олимпийских игр.

Путь Рейзлина в Токио

• На японской земле лишь один из украинцев Игорь Рейзлин сумел пройти первый круг. К сожалению, в первом раунде покинули соревнования сразу два украинских шпажиста – опытный Богдан Никишин, которому пророчили награду, и Роман Свичкарь.
  • Никишин уступил Лан Минхао, а Свичкарь проиграл Максу Хейнцеру. Рейзлин одолел на своем пути Бенджамина Штеффена, а в следующем круге выбил из Игр Хейнцера. Игорь отомстил швейцарцу за поражение Свичкаря.
  • В четвертьфинале единственный украинец в неуступчивом противостоянии одолел представителя Египта Мохамеда Ельсаєда – 15:13.