В конце шестого игрового дня будут бороться национальные команды Шотландии и Швейцарии. Страны соревнуются в Группе "А" вместе с Германией и Венгрией, пишет 24 Канал.

Шанс на реабилитацию для Шотландии

Шотландия и Швейцария готовятся ко второму матчу на Евро-2024.

Старт на чемпионате Европы для Шотландии был неудачным. Команда потерпела разгромное поражение от Германии (5:1) и заняла последнюю позицию в Группе "А".

Швейцарцы же, наоборот, начали турнир с уверенной победы над Венгрией. Матч закончился со счетом (1:3) и Швейцария заняла почетное второе место в группе. Лидером является Германия.

по теме Чемпионат Европы по футболу 2024: турнирная таблица: турнирная таблица

Где смотреть матч

Поединок можно будет посмотреть на медиасервисе MEGOGO. Просмотр будет доступен по подпискам "Максимальная" и "Спорт". Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи. Также будет опубликован результат матча с опасными моментами и голами встречи.

Отметим, что также часть поединков Евро-2024 по футболу будет транслировать Суспільне. Впрочем, матч Шотландия – Швейцария не попал в список матчей, который будет доступен на региональных каналах.

ШОТЛАНДИЯ – ШВЕЙЦАРИЯ 1:1

Голы: Шер, 13 (автогол) – Шакири, 26.

ШОТЛАНДИЯ: Ганн – Ралстон, Хендри, Хэнли, Тирни, Робертсон – Мактоминей, Гилмор, Макгрегор – Макгинн, Адамс.

ШВЕЙЦАРИЯ: Зоммер – Шер, Аканджи, Родригес – Видмер, Джака, Фройлер, Эбишер – Варгас, Шакири – Ндой.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Шотландия и Швейцария расписали боевую ничью и остаются с неплохими шансами на плей-офф. Подопечные Мурата Якина де-факто уже там, тогда как "тартановой армии" в последнем туре надо выигрывать у Венгрии.

90+3 минута

Шотландия пытается вырвать победу, но защита Швейцарии надежна.

90 минута

Четыре минуты добавил арбитр.

89 минута

Еще две замены у Шотландии. Кристи и Шенкленд вместо Адамса и Макгинна.

87 минута

Две замены от Якина. Амдуни и Стергиу вышли вместо Видмера и Ндое.

86 минута

Грубый фол от Сьерро на желтую карточку.

83 минута

Эмболо вывели один на один с кипером и тот перебросил Ганна. Однако гол был отменен, Бреэль был в офсайде.

81 минута

Маклин сменяет Гилмора.

79 минута

Неточный удар от Ндойе. Выше ворот.

75 минута

Две замены у Швейцарии. Сьерро и Ридер вышли вместо Варгаса и Фройлера.

71 минута

Макгинн пошел прямой ногой против соперника и получил желтую карточку.

69 минута

Маккенна предупрежден за фол против Эмболо.

66 минута

Какой момент у Хенли! Защитник головой пробил после подачи Робертсона со стандарта. Мяч попал в штангу.

63 минута

Эмболо вышел вместо Шакири.

61 минута

Тирни получил травму. Вместо него на поле вышел Маккенна.

58 минута

Неплохой удар Ндойе. Чуть выше ворот.

53 минута

Желтая карточка Мактоминею за опасную игру.

49 минута

Защитники сборной Швейцарии справились с подачей Робертсона с фланга.

Начало второго тайма

Перерыв подошел к концу. Игра возобновлена.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Боевая игра пока не имеет лидера, счет 1:1. Отдыхаем.

45 минута

Три минуты добавил судья.

42 минута

Адамс замыкал подачу с углового. Зоммер закрыл ближний угол и забрал мяч в руки.

38 минута

Шотландцы пытаются контролировать мяч, однако пока без значительных продвижений.

34 минута

Супермомент у Ндойе! Форвард Швейцарии вышел один на один с вратарем, но Ганн выполнил крутой сейв.

32 минута

Очень опасный фол Родригеса против Гилмора. Желтая карточка для Рикардо.

30 минута

Зрячий удар от Видмера, чуть выше перекладины.

26 минута

ГООООЛ, Какой выстрел от Шакири! Защитник Шотландии ошибся с пасом назад и Джердан решил слета пробить с линии площадки. Мяч залетел в девятку ворот Ганна. 1:1

Видео гола:

23 минута

Шотландия не подпускает швейцарцев близко к своим воротам.

20 минута

Шер и Ралстон столкнулись головами. Защитникам долго оказывали медицинскую помощь.

16 минута

Родригес ударил издали после выноса мяча шотландцами. Немного неточно.

13 минута

ГООООЛ. Шотландия выходит вперед! Мактоминей бил с неплохой позиции после паса Робертсона. Зоммер готов был спасать, но под мяч подставился Шер и забил в свои ворота. 1:0

Видео гола:

8 минута

Неудачный навес от Тирни в центр швейцарской площадки.

4 минута

Мактоминей подавал с углового, но Зоммер опередил всех шотландцев.

Начало матча

Игра началась!

Команды уже на поле!

Шотландия и Швейцария отыграли аж 16 очных матчей. Преимущество на стороне "тартановой армии":