Молдавский Шериф получит от УЕФА за победу 2,8 миллиона евро. Из этой суммы один миллион евро уйдет команде и тренерскому штабу.

Как это было Шахтер сенсационно всухую проиграл Шерифу в матче Лиги чемпионов: видео

Добавим, что второй участник Лиги чемпионов от Украины киевское Динамо за ничью с Бенфикой заработало 930 тысяч евро.

После первого тура в группе D следующая ситуация: на первом месте Шериф, имея в своем активе три очка, на втором месте Реал (три очка), на третьем месте Интер (ноль очков) и на четвертом месте Шахтер (ноль очков).

Шериф – Шахтер: события матча

• Встреча в Тирасполе завершилась сенсационным поражением "горняков" со счетом 2:0.
  • Форвард "Шерифа" Адама Траоре сперва пробил неудачно в дебюте встречи, но на 15-й минуте он метко завершил контратаку своей команды и попал в правый от Пятова угол ворот.
  • На 62-й минуте Момо Янсане удвоил преимущество "Шерифа", забив гол головой. Это был первый удар в створ от молдавской команды во втором тайме.
  • После этого "Шахтер" так и не смог переломить ход игры и ответить своими голами. Единственный момент имел Алан Патрик, но он не реализовал выход один на один с вратарем.