Источник: 24 канал

Тренерский штаб Шахтера решил провести сразу два спарринга в один день. "Горняки" договорились с Мариуполем. Азовская команда тоже проведет два матч за один день.

Вот это да Самое крупное поражение в истории АПЛ Манчестер Юнайтед уничтожил Саутгемптон 9:0 – видео

Несмотря на то, что Мариуполь захватил инициативу в начале встречи, именно Шахтер вышел вперед уже на 4-й минуте матча. Коноплянка получил заброс от Мудрыка и попал в угол ворот.

Мариуполю удалось сравнять счет уже во втором тайме. После прострела Танковского забил Бондаренко. А потом и вышел вперед. Мампасси сбил Кулакова в штрафной, за что был назначен пенальти. Кащук его уверенно реализовал.

Спастись от поражения Шахтеру удалось на 90-й минуте. И снова благодаря усилиям Коноплянки. Только на этот раз он ассистировал. Отличился же Фернандо.

Видеообзор матча

Уже в 16:00 Шахтер сыграет спарринг против Слована. Матч Мариуполя с Ордабасы отменили.