Шахтер достаточно неожиданно выиграл первый матч в группе Лиги чемпионов, когда на выезде разгромил немецкий РБ Лейпциг. Финальный свисток зафиксировал счет 1:4. А дублем в этом матче отличился новичок команды Марьян Швед.

Теперь Шведу представился случай сыграть против своей бывшей команды. Ведь в свое время футболист перешел в Селтик, но закрепиться там не смог. Так что отправился в аренду.

На тему Швед попытается огорчить клуб, который в него не поверил: прогноз на матч Шахтер – Селтик

Матч Шахтер – Селтик состоится в Варшаве. Игра началась в 19:45 по киевскому времени (в 18:45 по местному).

Стартовые составы команд:

• Шахтер: Трубин, Лукас Тейлор, Бондарь, Матвиенко, Конопля, Степаненко, Судаков, Мудрик, Бондаренко, Зубков, Швед.
  • Селтик: Харт, Юранович, Картер-Виккерс, Йенц, Грег Тейлор, Макгрегор, О'Райли, Хатате, Хакшабанович, Фурухаши, Жота.

Следует отметить, что на схеме на сайте УЕФА Швед отмечен как единственный нападающий в составе "горняков".

Это будет первый матч группового этапа Лиги чемпионов в Польше за шесть лет. Последний раз матчи такого уровня проходили в сезоне 2016/2017, когда варшавская Легия выступала в группе с Реалом, Боруссией (Дортмунд) и Спортингом.

Онлайн-трансляция матча Шахтер – Селтик

Команды уже на поле и готовятся к началу матча.

1'. Матч начался. Футболисты Шахтера развели мяч из центра поля.

2'. Ошибка Степаненко возле своих ворот. Он не смог принять мяч и отпустил его от себя. Сразу же выход на ворота Трубина, но вратарь ногой чуть ли не в шпагате отразил мяч после удара низом.

3'. И снова момент у ворот Шахтера. Трубин играет кулаками на выходе.

4'. Очередной опасный момент у ворот Шахтера. Фурухаши на мгновение не успел, чтобы замкнуть прострел с левого фланга.

8'. Конопля нарушил правила на фланге.

10'. Шахтер пропускает гол. Рео Хатате забивает гол.

"Горняки" пытались провести свою атаку. Но Мудрик отпустил мяч далеко от себя. Юранович просто выбивает мяч на противоположный фланг атаки. А там Жота принимает мяч и отдает на ход Хатате, он в штрафной с острого угла пробивает низом в угол ворот. Мяч пролетел над ногой Трубина. И если бы мяч не влетел в ворота, его бы туда отправил Фурушахи.

Видео гола в ворота Шахтера

15'. Трубин чуть ли не "привез" гол в свои ворота, когда решил придержать мяч. Но под давлением дошел до линии ворот. Фурушахи в подкате чуть не вытащил этот мяч, отправив его в ворота.

18'. Швед получил мяч и решил обойти нескольких соперников. В штрафной он упал, но арбитр сразу показал, что назначать пенальти не будет. Хотя повтор показал, что нарушение было.

20'. И снова удар по воротам Трубина.

26'. Шахтер заработал штрафной. Но навес Мудрика не достиг цели – мяч головой вынесли.

27'. А вот штрафной у противоположных ворот закончился ударом. После навеса была борьба в штрафной, после которой и последовал удар низом от Енца. И снова Трубин совершил сейв ногами.

29'. ГООООООООЛ!!!!! ГООООООЛ!!!! Шахтер забивает ГООООЛ!!!! Мудрик!!!! Счет 1:1.

Мудрик получил пас на ход по левому флангу Судакова. И на скорости скрылся от соперника. А в штрафной пробил над Хартом.

Видео гола Мудрика

33'. Шахтер еще раз отправил мяч в ворота соперников. Это сделал Швед. Но гол не засчитали. Ведь во время атаки мяч покинул пределы поля, когда Мудрик не сумел остановить его после паса Конопли.

34'. Еще один момент у ворот Селтика. В этот раз сам на левом фланге в штрафной соперника оказался Конопля. К нему отлетел мяч. Но его прострел низом уверенно в руки забил Харт.

37'. Швед пробил по воротам. Закручивал мяч под дальнюю штангу. Но Харт в прыжке дотянулся до мяча. Угловой.

39'. Ох, как Матвиенко чуть не ошибся в работе с мячом на собственной половине поля, когда рядом было два соперника. Почти так же, как Гулачи в матче против Шахтера, когда Швед забил гол. Но сам Матвиенко и справился.

42'. Жота решил пробить издалека. Мяч долетел до ворот, но Трубин уверенно поймал его.

45'. Арбитр добавил одну минуту.

45+1. Конец первого тайма.

46'. Второй тайм начался.

46'. Замена в Селтике – вместо Хакшабановича вышел Маэда

46'. И сразу момент в исполнении "кельтов" – Жота пробивал низом. Трубин на этот раз отбил мяч руками, а дальше партнёры выбили мяч.

48'. Атака Шахтера. Швед пытался пройти по флангу. После чего в штрафной забросал мяч на партнёра. Но игроки Селтика сыграли на опережение и выбили мяч.

50'. Бондаренко получил пас от Мудрика на линии штрафной. Но пройти соперника не сумел – от него мяч и покинул пределы поля.

52'. Первая желтая карточка в матче – Йенц сфолил против Зубкова.

54'. О'Райли пробивал мощно в касание после прострела с фланга Жотты. Но мимо ворот.

55'. Жота решил на скорости пройти нескольких игроков Шахтера. Ем это удалось, но с ударом не сложилось – Конопля заблокировал выстрел.

59'. Двойная замена в Шахтере. На поле вышли Траоре и Петряк. Покинули же поле Зубков и Швед.

64'. О'Райли мощно пробил вниз. И снова сейв он Трубина.

68'. У Селтика сразу тройная замена. Хатате, Фурусаши и О'Райли покинули поле. Вместо них вышли Тернбулл, Якумакис и Муй.

72'. Жота отобрал мяч у Бондаренко. После этого снова решил обыгрывать игроков Шахтера, чтобы выйти на удар. Но не удалось. Его удар снова заблокировали.

73'. Бондаренко покинул поле. Его заменил Джурасек.

75'. Остановка в игре. Медики на поле оказывают помощь Судакову. Он лежит на газоне.

77'. Судаков покидает поле с помощью клубных врачей. Вместо него выходит Очеретько.

78'. Конопля заработал опасный штрафной. Мудрик навешивал со стандарта, но Бондарь к мячу не успел.

81'. Трубин сыграл на опережение, в подкате выбив мяч из-под ног соперника. Опоздал бы хотя бы на секунду – сбил бы соперника.

83'. Очеретько отобрал мяч у Картер-Виккерса. И мог сам выходить на правом фланге. Но не хватило скорости. А в штрафной его удар заблокировали.

84'. Якумакис получил мяч в штрафной. И опасно пробивал с близкого расстояния. Но не попал в рамку ворот.

86'. Замена в Селтике – вместо Жоты вышел Абада.

88'. После прострела в падении пробивал Маэда. Но мимо ворот.

90'. Арбитр добавил пять минут.

90+2. Очередная остановка в игре. На поле лежит Степаненко, держащийся за мышцу на ноге.

90+5. Момент в "горняков". Команда вышла в скорую атаку. И Петряк сделал заброс в штрафную на Мудрика. На мгновение не успел игрок. А так мог выйти на ударную позицию.

90+5. Шахтер чуть не упустил на последней минуте. Трубин сыграл на выходе, но мяч после этого начал катиться в ворота. Но Бондарь в последний момент таки выбил мяч.

90+6. Конец матча. Ничья 1:1.