Донецкий Шахтер уверенно провел первую половину игры против французского Ренна. "Горняки" сумели дважды отличиться в воротах голкипера "красно-черных", пишет 24 канал.

Сначала на 11-й минуте поединка Дмитрий Криськив отличным ударом забил свой дебютный гол в еврокубках. А в конце первой 45-минутки подопечные Йовичевича удвоили счет.

На 44-й минуте встречи Чимуанья Угочукву повалил на газон Ефима Коноплю. Арбитр матча без колебаний указал на одиннадцатиметровый. К отметке подошел хавбек Шахтера Артем Бондаренко.

Опытный голкипер Ренна Стив Манданда дотянулся до мяча после удара Бондаренко, но не спас ворота от гола. 2:0 – с таким счетом Шахтер завершил первый тайм матча.