Шахтер – Львов 6:1

Голы: Тете, 45 (п), Педринью, 56, Бондаренко, 77, Марлос, 84 (п), Степаненко, 87, Конопля, 90 – Эрнест, 17
Удаление: Махмутович, 83 (Львов)

Стоит внимания Лобановский вдохновил нового тренера Манчестер Юнайтед: откровенные признания Рангника

В первом тайме обе команды имели отличные возможности, чтобы отметиться несколькими голами. Прогнозируемо инициативой владели футболисты Шахтера и больше всего угрозы шло от Тете, который на старте игры упустил три момента.

Едва ли не стопроцентную реализацию продемонстрировал Львов. На 17-й минуте Эрнест завладел мячом на половине поля Шахтера и дошел до штрафной соперника. Пятеро "горняков" были статистами, когда ганец бильярдным ударом издали отправил мяч в угол ворот Анатолия Трубина.

Шахтеру удалось сравнять счет, когда команды были в раздевалке. Михаил Мудрик упал в штрафной соперника после контакта с Александром Романчуком – пенальти. Удар с отметки уверенно выполнил Тете – 1:1.

Разгромная победа Шахтера

После перерыва Шахтер увеличил темп и довольно быстро Львов дал слабину: прострел Корниенко с левого фланга завершился голом Педринью.

Под занавес игры Шахтер сделал счет неприличным. Третий гол "горняков" забил Бондаренко, после чего счет с пенальти увеличил Марлос.

Далее в воротах Львова отличился Степаненко, забив гол-красавец. Итоговый счет в матче установил Конопля.