Этот результат помог "горнякам" обойти киевлян по количеству побед в личных противостояниях чемпионата Украины. "Оранжево-черные" выиграли 25 встреч, "бело-синие" – 24, пишет 24 канал.

Как это было "Шахтер" впервые победил "Динамо" при Луческу и восстановил интригу в УПЛ: видео

Разница забитых мячей между командами также всего в один. У "Шахтера" их 82, у "Динамо" – 81. 17 раз в очных встречах фиксировалась ничья.

Динамо – Шахтер: главное

"Динамо" проиграло донецкому "Шахтеру" со счетом 0:3. Это самое крупное поражение "бело-синих" в рамках УПЛ с 1 мая 2016 года. Тогда столичный клуб также проиграл "Шахтеру", и с таким же счетом.

• Жуниор Мораес на 34-й минуте головой открыл счет после подачи Додо.
  • В конце 1-го тайма Монзуль после просмотра видеоповтора удалила Сидорова за фол против Корниенка.
  • На 66-й минуте Степаненко удвоил счет дальним ударом и с помощью рикошета от Маркоса Антонио. Гол записали на бразильца.
  • Алан Патрик на 73-й минуте ударом за пределами штрафной сделал счет разгромным – 3:0.