Шахтер – Металлист 1925 – 2:0

Гол: Зубков, 59. Крыськив, 78

Воскресную программу 16-го тура украинской Премьер-лиги завершил матч на "Арене Львов", в котором донецкий Шахтер принимал харьковский Металлист 1925. "Горняки" одержали победу благодаря голам Александра Зубкова и Дмитрия Крыськива.

В первом тайме команды не смогли отличиться забитыми мячами. После перерыва действующие чемпионы Украины играли первым номером и вырвали важную победу со счетом 2:0. Голами отличились Александр Зубков и Дмитрий Крыськив. Последний реализовал пенальти.

Шахтер приблизился к Полесью и Днепру-1 в чемпионской гонке

В следующем туре Шахтер 8 декабря будет принимать ровенский Верес, а Металлист 1925 сыграет 11 декабря против Александрии. Следует отметить, что 17-й тур станет заключительным в чемпионате Украины в 2023 году.