32-летний украинский опорник вышел в стартовом составе Вестерло и помог сопернику забить в первом тайме. Сидорчук хотел прервать передачу во вратарскую, но срезал мяч в собственные ворота. Мяч залетел в сетку владений хозяев за какой-то невероятной траекторией полета, которая дезориентировала даже голкипера, пишет 24 Канал.

Курьезный автогол украинца

Правда, этот курьезный автогол Сергея никак не повлиял на результат его команды, которая до этого уже наколотила четыре мяча в ворота Серкля. Со счетом 4:1 команды ушли на перерыв.

Видео автогола Сидорчука за Вестерло

Вторая часть поединка не была богата результативными ударами. Только в компенсированное время матча Серкль отквитал еще один гол и установил окончательный счет встречи 4:2.

Следует отметить, что с 69-й минуты Вестерло играло в меньшинстве из-за удаления флангового защитника Тура Ромменса. А Сидорчук отыграл все 90 минут.

• Благодаря этой победе Вестерло набрало уже 25 баллов и занимает 10 место в турнирной таблице Жупиле лиги. Серкль с 33 очками идет 7-м.
  • Свой следующий поединок клуб Сидорчука проведет 3 февраля дома против Львена в рамках 24-го тура чемпионата Бельгии.