5 мая в Монреале стартовал второй этап Кубка мира по прыжкам в воду. В первый соревновательный день состоялся финал в синхронных прыжках в воду из 10-метровой вышки. Украинский дуэт в составе Алексея Середы и Кирилла Болюха был среди претендентов на награды.

Невероятное начало Кубка мира

Наши спортсмены были самыми молодыми участниками финала в компании с самыми титулованными спортсменами мира. Впрочем, это не помешало им взойти на пьедестал.

Середа и Болюх с суммой 412,74 балла заняли 2 место и завоевали серебряные награды. Представителям Китая Джунджи Лиана и Хао Янга украинцы уступили всего лишь 8,18 балла.

Украинский дуэт Алексей Середа и Кирилл Болюх / facebook.com/ukrainiandiving

Синхронные прыжки в воду, 10-метровая вышка (мужчины)

• 1. Джунджи Лиан / Хао Янг (Китай) – 456,72 балла
  • 2. Алексей Середа / Кирилл Болюх (Украина) – 412,74
  • 3. Мэтью Ли / Ноа Уильямс (Великобритания) – 403,98

Напомним, что на первом этапе Кубка мира в китайском Сиане украинский дуэт Середа – Болюх завоевал "бронзу". На том же турнире Алексей Середа завоевал "серебро" в прыжках с 10-метровой вышки.