Доля секунды до "бронзы"

25-летняя украинка могла впервые после успеха на Олимпиаде взобраться на пьедестал. Но стала четвертой в спринте, в котором в Токио взяла олимпийское "серебро".

Мотивационное интервью Несокрушимая: эксклюзив с серебряным призером Паралимпиады по фехтованию Натальей Морквич

Елена Старикова попала в полуфинал, где ее ждала серьезная соперница – немка Лея Софи Фридрих. Интересно, что именно эту велогонщицу Елена одолела в четвертьфинале Олимпиады-2020.

На этот раз немка взяла реванш. Первый заезд был за украинкой, но в двух следующих Фридрих праздновала успех. Старикова попала в бронзовые заезды. Ее соперницей в борьбе за третье место стала представительница Франции Матильда Грос.

К сожалению, два заезда были в пользу француженки. Елене не хватило до победы каких-то 0,040 и 0,045 секунды соответственно.

• На пути к бронзовым заездам украинка была быстрее спортсменок из Чехии и Великобритании.
  • В Швейцарии Елена будет защищать титул чемпионки Европы в кейрине.

На этом чемпионате Европы в Швейцарии выступает еще одна львовская велогонщица Татьяна Климченко. В финале скретч-гонки она стала 14-й из 19-ти участниц.

Расписание последних соревновательных дней

• 8 октября: гонка с раздельным стартом (500 метров, женщины), мужской спринт, женская гонка по очкам.
  • 9 октября: мужской и женский мэдисон и два кейрина (мужской и женский).