Максим Кучерявый вышел в стартовом составе Сент-Джонстона. В конце первого тайма украинец сравнял цифры на табло, ведь первым нули размочили гости благодаря голу Стангера, пишет 24 канал.

Это стоит увидеть Футбольная магия от Лео: Месси оформил дубль и ассист во втором матче за Интер – космическое видео

Гол украинца не помог продолжить борьбу в Кубке

Это дебютный гол украинца в футболке шотландского клуба.

Однако во втором тайме Эйр Юнайтед во второй раз в поединке повел в счете, зафиксировавшем финальный свисток – 1:2 в пользу гостей.

Клуб 21-летнего украинского футболиста не только проиграл, но и вылетел из розыгрыша Кубка.

Что известно о карьере Максима Кучерявого

• Воспитанник киевского футбола, который в 2021 году уехал играть в Шотландию.
  • С того момента трижды ездил в аренду в местные клубы.
  • В мае 2023 вернулся в Сент-Джонстон.
  • Его контракт с этим шотландским клубом рассчитан до конца мая 2025 года, а его трансферная стоимость оценивается в 150 тысяч евро.
  • Кудрявый имеет за своей спиной 2 матча за "молодежку" Украины U-21, в которых забил 1 гол. Также выступал за сборную U-17.