Никто не помешал: сборная Украины завоевала "золото" на Кубке мира по артистическому плаванию

19 марта 2023, 12:12
Читати новину українською

Украинские девушки оказались лучшими на Кубке мира по артистическому плаванию. "Сине-желтые" собирают медали одну за другой.

Украинская акробатическая группа завоевала "золото" на Кубке мира по артистическому плаванию. Для нашей команды медаль стала уже четвертой на турнире, пишет 24 канал.

Достойно внимания Дебютное ценное достижение: Надежда Гапатин завоевала "серебро" на Кубке Европы по сноубордингу

Без шансов для конкурентов

"Сине-желтой" команде удалось стать лучшей на соревнованиях, проходящих в канадском Маркеме. Украинки успешно выступили в акробатической программе, набрав 244,4958 балла. Таким образом, "сине-желтые" опередили Японию, набравшую 223,6875 балла и США с 204,9959 баллами.

В составе нашей сборной выступили Марина и Владислава Алексеи, Вероника Гришко, София Мациевская, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина и Валерия Тищенко.

Напомним, что для нашей команды это уже четвёртая награда на турнире в Канаде. Первую медаль для Украины в Маркеме завоевала Марта Федина, выигравшая золото в техническом соло. К тому же, Владислава и Марина Алексеи выиграли "серебро" в технической программе, а также сестры завоевали идентичные награды в произвольной программе.