В воскресенье, 20 ноября, юношеская сборная Украины U-19 провела второй поединок отбора к Евро-2023. Подопечным Сергея Нагорняка противостояла команда Кипра.

По теме Игрок Брэндфорда и подопечный Реброва: Украина объявила заявку на матчи отбора Евро-2023

"Сине-желтые" с первых минут приступили к штурму ворот киприотов. На 12-й минуте матча игрок чешской Славии Иван Варфоломеев реализовал пенальти за фол Александроса Каяфаса. Однако через восемь минут островитяне сумели восстановить равновесие. Гол на свой счет записал Андреас Савва.

Во втором тайме динамовец Антон Царенко в течение двух минут сделал дубль в ворота сборной Кипра. А на 79-й минуте хавбек львовского Руха Олег Федор поставил окончательную точку в матче.

Украина (U-19) – Кипр (U-19) 4:1

Голы: Варфоломеев (12, с пенальти), Царенко (67, 69), Федор (79) – Савва (20).

Украина (U-19): Герета, Китела, Удод, Слюбик, Булеза (к), Федор (Харабара, 85), Варфоломеев, Ярмолюк (Семенец, 90+2), Лосенко (Царенко, 58), Горбач (Пастух, 85), Ющенко (Пушкарев, 58).

Видеообзор матча Украина U-19 – Кипр U-19

Благодаря этой победе "сине-желтые" набрали шесть очков и гарантировали себе выход в элит-раунд отбора Евро-2023.

Напомним, в первом матче против сборной Косово (1:0) победу украинцам принес гол на последней минуте хавбека Брендфорда Егора Ярмолюка.

Следующий матч подопечные Нагорняка проведут 23 ноября против Швеции.