Украинские баскетболисты со старта захватили инициативу, набирая очки. С каждой атакой преимущество "сине-желтых" над соперником только росло. И еще в первой четверти разница в счете достигла двузначного показателя. Но в конце четверти соперникам удалось несколько сократить отставание.

Достойно внимания Игрок сборной Украины остался без клуба в НБА

Однако это никоим образом не смутило украинцев. И в течение второй четверти они снова увеличили отрыв в счете, держа комфортное преимущество.

Третья четверть снова прошла по сценарию украинцев. Они реализовали 5 из 9 дальних бросков, набрав вдвое больше очков за эти 10 минут, чем британцы.

Имея +22 перед четвертой четвертью, украинцы не остановились. Напротив, наши игроки продолжали набирать очки.

Финальная сирена зафиксировала счет 90:61 в пользу украинцев. В каждой из четвертей наши игроки набирали не менее 20 очков. А за игру совершили 35 точных бросков с игры, забросив 14 трехочковых.

Украина – Великобритания 90:61 (22:17, 20:15, 24:12, 24:17)

Самым результативным игроком стал Святослав Михайлюк. Он набрал 17 очков, сделал 5 подборов и 4 передачи. Именно Михайлюк забросил больше дальних бросков – 5 из 11 попыток.

Кроме Михайлюка, еще трое украинцев набрали более десяти очков – Алексей Лень (13 очков и 6 подборов), Богдан Близнюк (10 очков, 4 подбора и 5 передач) и Илья Сидоров (10 очков)

Единственные украинские игроки, не набравшие очков в этом матче – Скапинцев и Ткаченко. Сидоров же за шесть минут на площадке записал в свой актив 10 очков, забросив четыре из четырех из игры, в том числе и один дальний.

3 сентября сборная Украины сыграет следующий матч против сборной Эстонии.