Украина – Словакия 3:1 (23:25 25:23, 25:21, 26:24)

К слову Мы получили огромное удовольствие на съемочной площадке: интервью о рекламной кампании FAVBET

Главный тренер Угис Крастиньш доверил место в составе резервистам, после того как в прошлом матче был решен вопрос выхода в "Финал четырех". Основную семерку представлял лишь диагональный Дмитрий Виецкий, который с 25 очками стал лучшим бомбардиром матча.

Словаки дали нам бой во всех сетах. Проиграв в первой партии и проигрывая 3:8 по ходу второй, украинцы не опустили руки и сумели догнать, а затем и дожать в концовке (25:23). К середине третьей партии у Украины было комфортное преимущество "+5" (16:11), которой им хватило для победы в сете – 25:21.

В четвертом сете, который стал последним в матче, украинцы не подали целых 10 подач против 1 ошибки при вводе мяча от словаков. Но несмотря на это, на балансе подопечные Крастиньша сумели дожать гостей и одержать победу – 26:24.