Сборная Украины по хоккею в драматической развязке уступила Италии на международном турнире

12 ноября 2021, 18:31
Читати новину українською

В пятницу, 12 ноября, национальная сборная Украины сыграла свой первый матч на Euro Ice Hockey Challenge. Первым соперником украинцев стала сборная Италии.

Италия – Украина 4:3 (по буллитам)

К слову Свои интересы выше национальных: Колесников приказал игрокам Донбасса уехать из сборной Украины

В первом периоде итальянцам удалось открыть счет в матче, обыграв Дмитрия Кубрицкого и направив шайбу между его щитками. Сборная Украины создавала моменты и наносила ударные ответы по воротам Давида Фадани. Команды не изменили счет до конца периода, на перерыв сборная Италии ушла с минимальным преимуществом.

Во втором периоде украинская сборная действовала активнее в зоне соперника, но обыграть Фадани не удалось. Марко Санна увеличил отрыв Италии и оформил дубль в игре – 2:0.

В третьем периоде сборная Украины забросила и сократила отставание до минимального – Андрей Михнов забросил шайбу в ворота Италии. За две минуты до конца матча национальная сборная сравняла счет – Михаил Рыбалко обыграл Фадани. "Сине-желтые" вышли вперед – Андрей Михнов оформил дубль, но на последней секунде матча итальянцы сравняли счет – 3:3.

В овертайме командам не удалось определить победителя, в серии буллитов сборная Италии одержала победу.

• Свой следующий матч сборная Украины проведет в субботу, 13 ноября. Соперником "сине-желтых" станет национальная сборная Венгрии. Начало матча – в 17:00.