Финляндия – Украина 1:3 (19:25, 23:25, 28:26, 22:25)

К теме Сборная Украины потерпела второе поражение на чемпионате Европы по волейболу

Украинки агрессивно начали поединок, сделав рывок 4:1. За весь первый сет "сине-желтые" только один раз позволили финкам выйти вперед на один мяч. Наша команда уверенно выиграла дебютную партию.

Во втором сете на площадке шла острая борьба. Сборная Финляндии неоднократно выходила вперед, однако в решающий момент украинки дожали соперниц.

В течение последнего сета Финляндия долгое время лидировала, но именно украинки добрались до матч-болла. Но финки не позволили украинкам выиграть матч и взяли партию.

В четвертом сете казалось, что Финляндия переломила игру. Соперницы украинок длительное время были впереди, но под занавес партии наша команда вышла вперед.

На этот раз "сине-желтые" не отпустили победу и дожали финок!

• Перед матчем с финками Украина проиграла Нидерландам и Турции. Финки также уступили Нидерландам и потерпели поражение от Швеции. Благодаря победе наша сборная покинула последнюю строчку турнирной таблицы.