Украина – Австрия 70:67 (16:14, 13:16, 21:15, 20:22)

"Желто-синие" заставили изрядно понервничать своих болельщиков. В первых двух четвертях подопечные Айнирса Багатскиса слишком много ошибались, теряли мяч в атаках – благо, соперник тоже не особо отличался точностью и результативностью. Но на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе австрийцев – 30:29.

По итогам третьей четверти украинцы смогли обеспечить себе комфортное преимущество в пять очков (50:45), которое благополучно растеряли на старте заключительной десятиминутки, позволив сопернику даже выйти вперед. Впрочем, вовремя спохватившись, "желто-синие" все же смогли склонить чашу весов в свою пользу – 70:67.

• Победа позволила сборной Украины квалифицироваться на Евробаскет-2022 за два тура до завершения отборочного цикла.
  • Словения и Австрия должны были сыграть в Любляне против команды Венгрии, но из-за вспышки коронавируса в лагере Венгрии команду в полном составе отправили домой.
  • Следующие матчи в квалификационном турнире "желто-синие" проведут в феврале 2021 года.