Команда Валида Реграги стала настоящим ужасом для соперников. Марокко вышла в плей-офф с первого места из группы "F", далее в 1/8 финала обыграла Испанию (0:0, по пенальти – 3:0), а в четвертьфинале одолела Португалию (1:0).

Интересно прочитать Прорыв Марокко, джокеры Японии и молодежь Аргентины: главные открытия чемпионата мира-2022

Благородный поступок марокканцев

Чемпионат мира в Катаре изменил жизнь и репутацию марокканских футболистов. Они стали национальными героями в собственной стране. Яркое выступление на Мундиале в Катаре принесло команде 25 миллионов долларов.

Но не все деньги достанутся футболистам. Часть заработанных средств пойдет на федерацию, которая вложит их на развитие местного футбола.

Однако даже от этой части заработанных премиальных футболисты отказались. Африканская команда направит эти средства в помощь бедным семьям в Марокко.

Европейские клубы уже бросили глаз на игроков, зажигавших на ЧМ-2022.

Как Марокко феерило на ЧМ-2022 по футболу

• В групповом раунде жребий построил Марокко с Бельгией, Канадой и Хорватией. Марокканские футболисты за три тура набрали 7 очков и с первого места пробились в плей-офф.
  • В 1/8 финала Мундиаля африканцы выбили из турнира Испанию по итогам серии пенальти.
  • В четвертьфинале победный путь команды Валида Реграги продолжился. Единственный гол Юссефа Эн-Несири принес Марокко минимальную победу над Португалией 1:0.
  • Победное шествие остановили вицечемпионы мира-2018 французы – 2:0.
  • В матче за третье место фарт марокканцев закончился. Хорватия вырвала борьбу за "бронзу" – 2:1.