Испания пропустила гол с центра поля

Испания после первого тайма матча с Косово владела комфортным преимуществом в два гола. Однако после перерыва футболисты балканской команды сыграли один мяч.

Примечательно Вернер чудом не забил в пустые ворота с убойной позиции: видео невероятного промаха

После элементарного лонгбола на половину поля испанцев голкипер Атлетика Бильбао Унай Симон и игрок Атлетико Мадрид Маркос Льоренте не смогли разобраться в ситуации.

В итоге голкипер неудачно обработал мяч, который отлетел от него, как от дерева. Симон бросился вдогонку мячу, которым завладел Бесар Халими.

Воспитанник немецкого футбола сразу решился на удар метров с сорока и попал в пустые ворота.

Пропущенный гол разозлил Испанию, которая под конец игры в третий раз огорчила Косово и выиграла матч со счетом 3:1.

• Испания – одна из пяти стран Евросоюза, которые не признают независимость Косово, рядом со Словакией, Грецией, Кипром и Румынией. Украина, кстати, тоже не признает Косово.
  • Во время трансляции матча на государственном испанском канале TVE сокращенное название Косово была написано строчными буквами (kos). При этом сокращенное название Испании было написано стандартными прописными буквами (ESP).
  • В других трансляциях общеевропейского эфира название Косово было написано большими буквами (KOS).