В воскресенье, 8 ноября, в рамках 9-го тура "Рух" дома принимал еще одного дебютанта УПЛ "Ингулец". Команды не смогла выявить сильнейшего в этом поединке в Львове.

Рух – Ингулец 2:2

Голы: Мисык, 51, Кондраков, 55 – Бартулович, 17 (п), Козак, 57

Удаление: Кучеренко, 39 ("Ингулец")

Команды начали поединок на Арене Львов" с равной игры. За первую 5-минутку вратари обоих клубов не имели особо работы у собственных владений. Вся игра была преимущественно в центре поля, пишет 24 канал.

Тайм борьбы

Мартынюк выполнил красивую передачу со штрафного в площадку соперника, где самым ловким оказался Федорчук и пробил в ворота – голкипер на месте. Но арбитр усмотрел офсайд.

Старт поединка запомнился большим количеством борьбы на футбольном поле. Уже к 15-й минуте в активе обеих команд было по одной желтой карточке.

Первый удар в сторону ворот был аж на 15-й минуте в исполнении львовян – мяч пролетел далеко от владений "Ингульца". Более активными в атакующих действиях были подопечные Федика.

Уже в следующей атаке Ситчинава картинно упал в штрафной львовского клуба – пенальти. Виновником стал Копина. К отметке уверенно подошел Бартулович, пробивший в правый от голкипера угол ворот – 0: 1.

Неплохие подачи от Бойчука не завершились ничем опасным у ворот "Ингульца". За 26 минут "Рух" выполнил несколько штрафных, которые снова не смогли использовать игроки львовского клуба.

На 39-й минуте гости сами себе создали проблемы. Кучеренко сфолил Бойчуку, который уже вышел один на один с голкипером – вторая желтая карточка для защитника, которая привела к удалению.

Безумный второй тайм

Значительно лучший футбол начали демонстрировать команды со старта второго тайма.

На 51-й минуте Бойчук легко обошел защитника "Ингульца" и прицельно отдал в центр штрафной гостей – Мисык мощным ударом поразил ворота, 1:1.

Уже через четыре минуты Кондраков заработал пенальти и прекрасную возможность для львовян. Сам пострадавший подошел к отметке, хладнокровно переиграв голкипера – 2:1.
Уже в следующей атаке "Ингулец" сравнял счет. Классно головой сбросил Ситчинава на партнера по команде, но его удар вытащил вратарь Бандура. Но голкипер львовского клуба отбил мяч перед собой прямо на ногу Козака 2:2.

После такого голевого начала второй 45-минутки команды несколько сбавили обороты в атаке.

За шесть минут до конца основного времени Русин едва не вывел "Рух" вперед в счете. Но голкипер уверенно забрал мяч в руки.

В итоге матч завершился боевой ничьей – 2:2.