Россия возлагала слишком большие надежды на этот турнир. И дважды потерпела унизительные поражения. Первый раз их обыграла еще на групповом этапе сборная Чехии. Уже в полуфинале россияне были просто биты канадцами. Поражение стало по-настоящему унизительным, пишет 24 канал.

Достойно внимания Прокинул себе между ногами и пробил: шведский хоккеист дважды забил самый красивый гол МЧС – видео

Пропустили россияне уже после первого броска соперников на 59 секунде матча. А на первый перерыв команды ушли при счете 3:0 на табло.

Вторую шайбу сборная России пропустила, когда их вратарь Аскаров выбросил свою клюшку (правда партнер по команде передал ему свою). Такую же ошибку он допустил и во время четвертой шайбы канадцев. На этот раз ему передали его клюшку, но он не успел ее поднять.

Впоследствии россияне одну шайбу отправили в ворота соперников, но ее не засчитали.

Закончился матч со счетом 5:0. В третьем периоде отличился Козенс. Он, к слову, еще во втором периоде не реализовал буллит.

Видеообзор матча Канада – Россия

Именно сборные Канады и США сыграют в финале молодежного чемпионата мира по хоккею. Россия поборется с Финляндией в матче за третье место.