19-летний Эльмер Седерблум отметился лишь двумя шайбами. Первая была забита на групповом этапе в ворота Чехии, а вторая – уже на стадии плей-офф. Там он отличился в матче со сборной Финляндии.

Примечательно Не хуже боксеров: Украинские хоккеисты устроили грубую драку – видео

Обе шайбы похожи по исполнению. В обоих случаях он стоял спиной к воротам. Приняв шайбу, он прокидал ее себе между ног, после чего пробивал клюшкой. К тому времени его команда играла в большинстве.

В первом случае его шайба помогла получить более чем убедительную победу над сборной Чехии 7:1. Шайба Седерблума стала пятой, которую забили шведы в ворота соперника.

Зато в четвертьфинале шведы уступили. Хотя Седерблум установил счет 2:0 на табло еще в первом периоде. И во втором периоде финны одну шайбу отыграли. А уже в третьем сравняли счет. И за 25 секунд до конца матча забили победную шайбу.