В рамках матча 28-го тура элитного дивизиона Беларуси "Динамо-Брест" на своем поле принимал "Торпедо-БелАЗ". Поединок закончился поражением хозяев, пишет 24 канал.

Стоит увидеть: Филиппов продолжает уничтожать соперников в Бельгии: видео голевой передачи украинца

Герой матча с Украиной

В составах обеих команд участие в матче приняли украинские легионеры. За хозяев с первых минут вышли Александр Нойок и Артем Милевский. А вот в футболке "Торпедо-БелАЗ" нападающий Юрий Габовда.

Первый гол забили хозяева. Но уже на старте второго тайма гости сравняли счет благодаря удару от Габовды. Футболисты гостей сшили в дураках оборону "Динамо-Брест", где на завершающей стадии экс-игрок "Карпат" удачно замкнул передачу во вратарскую – 1:1.

Уже менее чем за 20 минут украинский нападающий уже оформил дубль. Юрий сыграл на опережение и головой замкнул подачу с фланга – 1:2.

В конце поединка команда Милевского и Нойока сравняла счет. В добавленное арбитром время гости таки вырвали победу у соперника – 2:3.

В составе "Динамо" полный поединок отыграл украинец Александр Нойок, а Артем Милевский был заменен на 74-й минуте.

• В текущем сезоне 31-летний хавбек Габовда в 7 поединках за "Торпедо-БелАЗ" отличился 3 голами.
  • "Торпедо-БелАЗ" набрал 50 очков и вышел на 4-ю строчку. "Динамо-Брест" с 48 баллами на 5-й строчке.