Триумф украинского чемпиона: Романчук выиграл золото на соревнованиях в Греции

30 октября 2022, 00:33
Читати новину українською

Источник:

Esport events

Лидер сборной Украины Михаил Романчук стал победителем турнира по плаванию Oceanman World. Украинец впервые выиграл соревнования на открытой воде.

Украинец Михаил Романчук решил пропустить чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Однако наш спортсмен принял участие в турнире на открытой воде Oceanman World 2022. Соревнования проходят с 28 по 30 октября в Ретимно, Греция.

Двухкратный призер Олимпийских игр одержал победу в заплыве на самую длинную дистанцию – 10 километров. В соревновании приняли участие 130 пловцов, причем как мужчины, так и женщины. Михаил был первым на финише, опередив ближайшего соперника на 0,1 секунды. Он проплыл дистанцию за 01:35:33.301.

Oceanman World

Заплыв на 10 км

• 1. Михаил Романчук (Украина) – 01:35:33.301
  • 2. Флориан Веллброк (Германия) – 01:35:33.421
  • 3. Роб Муффельс (Германия) – 01:35:35.761

Фотографию из соревнований Михаил разместил в своем инстаграмме.

Михаил Ромачук – победитель турнира Oceanman World / фото instagram.com/misha_romanchuk

Следующие старты Романчука

• Перед Новым годом Романчук поучаствует в соревнованиях в немецком Магдебурге.
  • В этом сезоне состоится чемпионат мира в японской Фукуоке (июль 2023), и именно к нему Михаил будет целенаправленно готовиться.