Без трофея не остались: Безус и Беседин стали обладателями Кубка Кипра

24 мая 2023, 22:12
Читати новину українською

Украинские футболисты Роман Безус и Артем Беседин стали триумфаторами Кубка Кипра. В финальном поединке "зеленые" минимально победили АЕЛ.

В среду, 24 мая, состоялся финал Кубка Кипра. В решающем поединке встречались Омония и АЕЛ, пишет 24 Канал.

Достойно внимания Другой украинец попал в список самых плохих: Зинченко – в топ-5 лучших трансферов сезона АПЛ

Судьбу поединка решил единственный гол Карима Ансарифарда забит на 84-й минуте. Этот трофей стал 15-м в клубной коллекции Омонии.

В финальном матче не смог принять участие Артем Беседин, накануне получил тяжелую травму. Его одноклубник Роман Безус вышел на замену на 73-й минуте, когда счет был 0:0. Таким образом, украинские легионеры впервые в своей карьере стали обладателями Кубка Кипра.

Украинцы среди триумфаторов Кубка Кипра / twitter.com/OMONOIAfootball

Стоит отметить, что на скамейке запасных неудачников финала – команды АЕЛ находился арендованный у Динамо Кристиан Биловар. Но главный тренер так и не выпустит украинского защитника на поле.

Любопытно! В розыгрыше Кубка Кипра сезона 2022/23 Артем Беседин сыграл в 3 матчах, но результативными действиями не отличился. Роман Безус принял участие в 4 поединках и забил 1 гол. Украинские легионеры пополнили Омонию в течение сезона: Безус в начале августа 2022 года, а Беседина арендовали в конце января 2023 года.