Катарина Завацкая – Кики Бертенс 1:2 (6:2, 2:6, 0:6)

Кстати Ястремская сенсационно вылетела с Ролан Гаррос, проиграв 788-й ракетке мира

Теннисистки провели на корте больше 2 часов и определили судьбу путевки по итогам трех сетов. Об этом сообщает 24 канал.

Ход поединка

20-летняя украинка мощно начала матч, сделав брейк во втором гейме. Катарина повела 3:0 и смогла увеличить преимущество до 5:1. В седьмом гейме Бертенс попыталась заложить фундамент для камбэка.

На восемь лет старшая Бертенс сделала обратный брейк и даже сыграла два сет-пойнта. И в следующем гейме на подаче Кики украинке удалось выиграть сет, хотя Бертенс сыграла еще 5 сет-пойнтов.

Во втором сете Завацкая сумела сделать два брейка, но этого было мало, чтобы выиграть партию. Украинка не выиграла ни одного гейма на своей подаче и Бертенс выровняла счет по партиям.

В третьем сете украинка не выдержала напряжения и опытная Бертенс вырвала победу. Залогом успеха нидерландки стали три брейка и стабильная игра на своей подаче.