Элина Свитолина – Диан Парри 2:0 (6:4, 7:6(3))

Неделю назад соперницы уже встречались на турнире в Страсбурге. Тогда Свитолина уверенно победила представительницу Франции по итогам двух сетов, пишет 24 Канал.

Свитолина преодолела второй раунд Ролан Гаррос

Вторая встреча состоялась на кортах Парижа. 63-я ракетка мира создала немало проблем титулованной украинке.

В первом сете на корте шла равная борьба. После шести сыгранных геймов счет был 3:3. Однако Элина сумела собраться и вырвать партию 6:4.

После пяти геймов второго сета Свитолина уверенно вела в счете 4:1. Однако Парри воспользовалась ошибками украинки и перевела партию в тайбрейк.

И все же украинская теннисистка сумела переломить ход встречи. Свитолина выиграла шесть розыгрышей подряд и победила со счетом 7:3. В общей сложности матч длился один час и 53 минуты.

В третьем круге Элина Свитолина встретится с победительницей дуэли румынки Аны Богдан и "нейтральной" россиянки Анастасии Павлюченковой.

Видеообзор матча Свитолина – Парри

Напомним, что в 1/16 финала также сыграет украинка Даяна Ястремская, обыгравшая китаянку Ван Яфань.