Уже на 20-й минуте Иран был вынужден производить замену голкипера. Алирез Бейранванда досадно столкнулся с защитником своей команды Маджидом Хоссейни. После чего оба оказались на газоне и нуждались в помощи медиков.

Подробнее об игре Первая победа Европы на ЧМ-2022: Англия сокрушила Иран в зрелищном матче – видео голов

Больше не сыграет на Мундиале

Врачи иранской сборной в течение 10 минут пытались остановить кровь, но на своих двух Алирез не покинул поле. К сожалению, страж ворот не смог продолжить игру и покинул пределы поля только на носилках. Вместо него в рамку владений Ирана встал Хоссейн Хоссейни.

После поединка у пострадавшего голкипера обнаружили сотрясение мозга. Из-за повреждений Бейранванда больше не выйдет на футбольное поле в Катаре. Для него Мундиаль-2022 уже досрочно окончен.

Травма голкипера Ирану
Травма голкипера Ирана на ЧМ-2022 / Фото Getty Images

Хоссейни, с которым столкнулся вратарь, отыграл весь матч.

Интересно, что только после замены пострадавшего Англия начала трясти голы в ворота Ирана. Три мяча в первом тайме и еще столько же во второй 45-минутке принесли команде "трех львов" 3 балла и разгромную победу со счетом 6:2.

Иран, как минимум, на чемпионате мира-2022 сыграет еще два поединка – против Уэльса (25 ноября) и США (29 ноября).

Напомним, что в группе В сыграли все матчи первого тура группового раунда. Англия прогнозируемо лидирует. Уэльс и США имеют по одному очку и делят вторую и третью ступеньки. Иран замыкает таблицу с баранкой в активе.