Победу в гонке одержала норвежка Марте Олсбю-Ройселанд, которая допустила один промах на последней стрельбе, но благодаря фантастическому ходу удержала отрыв от белоруски Динары Алимбековой, у которой ни одного промаха, пишет 24 канал.

Третьей с тремя промахами стала француженка Жюлия Симон, которая на финише смогла обойти опытную шведку Анну Эберг.

Теперь Олсбю-Ройселанд стала новым лидером общего зачета Кубка мира. Но Алимбекова и Эберг на расстоянии вытянутой руки.

Как прошла гонка для украинок

Украину в этой гонке представляли Дарья Блашко, Юлия Джима и Екатерина Бех. Валентина Семеренко решила пропустить преследование. Она должна была стартовать 45-й.

Первой на старт вышла Джима. Однако, аж 5 промахов украинки не позволили ей бороться даже за улучшение стартовой позиции. Юлия пришла к финишу 43-й.

Сразу за Джимой на трассу вышла Дарья Блашко. Украинка допустила досадный промах на последнем огневом рубеже и потеряла шансы в борьбе за топ-10. В итоге, Дарья финишировала 18-й и улучшила свою позицию на 6 мест, проиграв победительнице гонки почти 2 минуты.

Юная Екатерина Бех со стартовым 59-м номером сделала 5 промахов, но кое-что смогла улучшить свою позицию, придя к финишу на 52 месте.