Шестой тур Первой лиги растянулся на три дня. 1 сентября состоялся один матч – Левый берег принимал Мариуполь, пишет 24 Канал.

К теме Судьбу матча решили дебютанты: Карпаты уверенно обыграли конкурента за выход в УПЛ

Левый берег – Мариуполь 1:1

Голы: Спиваков, 28(п) – Быковский, 90
Удаление: Астахов, 62 (Левый берег)

Хозяева в меньшинстве не смогли удержать победный счет. Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1, которую для Мариуполя на 90-й минуте спас Быковский.

Левый берег замыкает тройку лидеров группы "Б" (10 очков).

Видеообзор Левый берег – Мариуполь

Чернигов – Кремень 2:3

Голы: Сердюк, 3, 28 – Савицкий, 45, Трофимюк, 52, 90

В субботу, 2 сентября, состоялось сразу три поединка ПФЛ. В первом из них Чернигов дома проиграл Кременю 2:3.

Видео полного матча Чернигов – Кремень

Фантастика от Улитки и Бразилия во Львове

Дальше львовские Карпаты принимали одного из соперников за выход в УПЛ Эпицентр. Первая часть встречи окончилась нулевой мировой. А вот во втором тайме Мирон Маркевич сумел угадать с заменами. Легендарный тренер выпустил на поле новичков команды Виталия Равлика и Кристиана.

Сначала бразилец красиво ударом в одно касание поймал передачу с фланга от Полегенько. А на 81-й минуте Равлик получил передачу от Чачуа и роскошным ударом в девятку ворот Эпицентра удвоил преимущество "львов" 2:0.

Новички решили судьбу матча для "зелено-белых". Карпаты продолжают лидировать в группе "А", набрав уже 16 баллов. Отрыв от Нивы Бузовой составляет уже 2 пункта.