Украинская биатлонистка чисто отработала на четырех огневых рубежах. Именно это стало залогом успеха Джимы. Об этом сообщает 24 канал.

Не пропустите Кубок мира по биатлону-2020/2021: онлайн-трансляция

Джима принесла Украине первую медаль в сезоне-2020/2021. Она единственная, кто не допустил ни одного промаха в индивидуальной гонке.

Победу в гонке одержала австрийская биатлонистка Лиза-Тереза ​​Хаузер. Несмотря на минуту штрафа она выиграла у Джимы 43 секунды.

Бронзовую награду завоевала француженка Анаис Шевалье-Буше.

Как выступили другие украинки

Кроме Джимы, участие в гонке приняли еще три украинки. Вита Семеренко решила сняться с индивидуальной гонки.

Елена Пидгрушная была близка, чтобы отстреляться на ноль, как Джима. Но на последней стрельбе Елена не закрыла одну мишень. Минута штрафа опустила Пидгрушную на 16-е место.

Валентина Семеренко ошиблась по одному разу на первой и последней стрельбе. Валентина финишировала 28-й.

Дарья Блашко продемонстрировала самую плохую стрельбу из украинок – три промаха и 57-е место.