В 22-м матче подряд в стартовом составе "орлов" на поле вышел украинец Анатолий Трубин. Гости одержали минимальную победу со счетом 1:2, пишет 24 Канал.

Непростая победа "орлов"

Первый гол в матче на 34-й минуте забил бразильский форвард Артур Кабрал. В середине второго тайма он отметился также ассистом на полузащитника Жоау Мариу, который удвоил счет.

Однако добыть комфортную победу гостям не удалось. На 69-й минуте сербский нападающий Визелы Сава Петров удачно среагировал на прострел от Диогу Насименту и не позволил Анатолию Трубину провести очередной матч "на ноль".

Бенфика все же удержала победный счет, хотя на последних секундах встречи Визела пошла в последний штурм, но украинский вратарь был на месте и отвел угрозу после опасной подачи в штрафную площадь своей команды.

Всего в течение поединка Анатолий Трубин совершил два сейва, выполнил 11 из 16 точных передач, а также выполнил два выноса мяча.

Смотрите видеообзор матча Визела – Бенфика

В полуфинале Бенфика сыграет в дерби против Спортинга. По регламенту турнира, в этом раунде команды проведут 2 матча. Первый состоится на поле "львов" в конце февраля, точная дата пока не определена.