Этот отбор стал самым неудачным для Боснии и Герцеговины в истории независимости. Никогда раньше "драконы" не набирали так мало очков. До сих пор самым плохим показателем был отбор на ЧМ-2002, в котором "драконы" набрали 8 очков.

"Сегодня мы провели неплохую игру. По моему мнению, Босния и Герцеговина не должна была уступать сопернику со счетом 0:2. У нас были свои возможности. Считаю, что результат встречи несправедливый. Да, у нас были ошибки, но были и хорошие отрезки", – заявил Петев.

Босния и Герцеговина – Украина: главные события

• Сборная Украины по-прежнему будет бороться за выход на чемпионат мира. Пазл сложился. Мы обыграли Боснию, а Франция выиграла у Финляндии – 2:0.
  • Хотя первый тайм добавил седые волосы украинским фанатам. Очень безжизненная игра без остроты в атаке.
  • А в защите провал на 45-й минуте. И просто невероятный сейв Георгия Бущана. Вратарь спас нашу команду после удара головой Хаджикадунича. Мяч попал в стойку, но никто не успел его добить в сетку.
  • После перерыва нам удался быстрый гол. Цыганков прострелил на Ярмоленко, тот не смог пробить, но успел Зинченко и отправил мяч в пустые ворота.
  • Затем снова был суперсейв Бущана. А добил боснийцев Артем Довбик, который реализовал выход с глазу на глаз.