Цуренко (Украина) – Чжу Линь (Китай) 0:2 (4:6, 4:6)

В Хуахине (Таиланд) завершился теннисный турнир WTA 250. В финальном поединке украинские болельщики возлагали надежды на успешное выступление Леси Цуренко, которая на предыдущей стадии ярко победила фаворитку.

Впрочем, украинка не смогла продолжить свою беспроигрышную серию на турнире. В первом сете Цуренко первой сделала брейк и повела в счете 2-0. Однако китаянка сумела сравнять счет и в итоге выиграть сет 6:4.

Второй сет Чжу Линь выиграла с тем же счётом 6:4. В общей сложности матч длился 1 час 46 минут. За это время Цуренко совершила три двойные ошибки и реализовала шесть брейк-поинтов из 14.

Thailand Open – WTA 250. Финал.

• Леся Цуренко (Украина) – Чжу Линь (Китай) 4:6, 4:6

Таким образом, Леся Цуренко стала вицечемпионкой Thailand Open. Для 33-летней теннисистки это был шестой финал на уровне WTA. Украинка второй раз подряд уступила решающий матч.

Китаянка Чжу Линь впервые стала победительницей соревнований такого уровня.