Украинки держат свои позиции

В первой тройке лидеров никаких изменений не произошло. Первой ракеткой мира осталась австралийка Эшли Барти. Сразу за ее спиной располагаются Наоми Осака и Симона Халеп.

Украинские теннисистки тоже не потеряли свои места. Даяна Ястремская стала единственной украинкой, которая опустилась в рейтинге WTA на одну позицию. Теперь 21-летняя одесситка занимает 38 место. За май она потеряла 5 мест в списке.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина осталась 6-й. Костюк в рейтинге WTA идет на 81-й позиции, Катарина Завацкая – 129, Ангелина Калинина – 139, Леся Цуренко – 140, а Екатерина Козлова – 159-я.

Если брать во внимание всех мировых теннисисток в топ-100, то лучший прыжок сделала чешка Барбора Крейчикова. Она стала победительницей турнира в Страсбурге. Крейчикова обновила свой лучший результат в карьере – 33.

Выступления украинок на Ролан Гаррос

• Уже 31 мая на Ролан Гаррос стартует Марта Костюк. 18-летняя украинка в 1/64 финала сыграет против румынки Гарбинье Мугурусы (WTA №13).
  • Свитолина начнет свой путь в Париже 1 мая матчем против Осеан Бабель (Франция).
  • Екатерина Козлова вылетела в первом круге Открытого чемпионата Франции. Ее обидчицей стала хорватская теннисистка Айла Томлянович.
  • Ангелина Калинина создала сенсацию на старте Ролан Гаррос. В первом матче она в двух сетах одолела экс-первую ракетку мира из Германии Анджелик Кербер. Ее следующей соперницей станет американка Даниэль Роуз Коллинс.